
Cloridrato de fexofenadina 120mg 10 comprimidos Eurofarma
Abrir na CornershopInformação
- Preço de R$29,90
- Formato 10 comprimidos
- Marca Eurofarma
Descrição
Indicação: Está indicado para o alívio das manifestações alérgicas tais como: rinite alérgica incluindo espirros, obstrução nasal (nariz entupido); prurido (coceira) no nariz, no palato (céu da boca), na garganta e nos olhos; coriza (nariz escorrendo); - conjuntivite alérgica com sintomas de lacrimejamento e vermelhidão dos olhos; febre do feno (causada pelo pólen de algumas plantas); alergias da pele como os da urticária (erupções avermelhadas na pele que causam coceira). Princípio Ativo: FEXOFENADINA. Dosagem 120mg. Registro MS: 1004313050031. ESTE É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.