
Buscofem 400mg 10 cápsulas Boehringer
Abrir na CornershopInformação
- Preço de R$23,37
- Formato 10 cápsulas
- Marca Boehringer
Descrição
Princípio Ativo: IBUPROFENO. Dosagem: 400mg. Registro MS: 1781708920035. BUSCOFEM é indicado para tratamento dos sintomas de febre e dores leves e moderadas associadas a gripes e resfriados, faringite (dor de garganta), cefaleia (dor de cabeça de leve a moderada intensidade), enxaqueca, dor de dente, dorsalgia (dor nas costas), mialgia (dores musculares), dores articulares, dores na região pélvica (região abaixo do umbigo), como a dismenorreia (cólicas menstruais). É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. AO PERSISTIREM OS SINTOMAS, UM MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.