Neolefrin 20 comprimidos

Neolefrin 20 comprimidos

Abrir na Cornershop

Informação

Descrição

Princípio Ativo: PARACETAMOL,CLORIDRATO DE FENILEFRINA,CARBINOXAMINA. Dosagem: 800mg + 20mg +4mg. Registro MS: 1558402140043. Neolefrin é indicado contra os sintomas da gripe e resfriado, possui ação múltipla como: congestão nasal, dores em geral, febre e coriza. Contraindicações: Não use Neolefrin se você é alérgico a algum dos componentes da fórmula. Também, informe ao seu médico qualquer outro problema médico (especialmente relacionados com coração, rins ou fígado) antes de usar este produto. Antidepressivos inibidores da enzima monoaminoxidase (MAO) ou drogas de efeito hipertensor não devem ser usados concomitantemente ao Neolefrin devido ao risco de aumento da pressão arterial (hipertensão). Este medicamento é contraindicado para uso se você tem glaucoma de ângulo estreito. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos. É um medicamento, seu uso pode trazer riscos. Procure médico ou farmarceutico. Ao persistirem os sintomas, um médico deverá ser consultado. Medicamento.