Alivium 400mg 10 cápsulas Mantecorp

Alivium 400mg 10 cápsulas Mantecorp

Encontre produtos similares aqui

Informação

Descrição

Princípio Ativo: IBUPROFENO. Dosagem: 400mg. Registro MS: 1781708260043. Alivium contém ibuprofeno, que possui atividade analgésica, antitérmica e anti-inflamatória. Alivium traz o ibuprofeno na cápsula mole (cápsula líquida), onde o analgésico encontra-se na forma líquida no interior de uma cápsula mole, proporcionando início de ação mais rápida. Após sua administração, o efeito se inicia em cerca de 10 a 30 minutos, com ação prolongada de até 8 horas. É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. AO PERSISTIREM OS SINTOMAS, UM MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.