Alivium 400mg 10 cápsulas Mantecorp

Alivium 400mg 10 cápsulas Mantecorp

Abrir na Cornershop

Informação

Descrição

Princípio Ativo: IBUPROFENO. Dosagem: 400mg. Registro MS: 1781708260043. Alivium contém ibuprofeno, que possui atividade analgésica, antitérmica e anti-inflamatória. Alivium traz o ibuprofeno na cápsula mole (cápsula líquida), onde o analgésico encontra-se na forma líquida no interior de uma cápsula mole, proporcionando início de ação mais rápida. Após sua administração, o efeito se inicia em cerca de 10 a 30 minutos, com ação prolongada de até 8 horas. “É um medicamento, seu uso pode trazer riscos”, “Procure médico ou farmarceutico”, “Ao persistirem os sintomas, um médico deverá ser consultado”; Medicamento