Cloridrato de fexofenadina 120mg 10 comprimidos Cimed

Cloridrato de fexofenadina 120mg 10 comprimidos Cimed

Abrir na Cornershop

Informação

Descrição

Princípio Ativo: FEXOFENADINA. Dosagem: 120mg. Registro MS: 1438102030241. Este medicamento é um anti-histamínico (medicamentos que tratam alergias) destinado ao tratamento das manifestações alérgicas, tais como rinite alérgica e urticária (erupção na pele, geralmente de origem alérgica, que causa coceira). Não deve ser utilizado em caso de alergia aos componentes da fórmula. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos. ESTE É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.