Cloridrato de fexofenadina 120mg 10 comprimidos Mepha

Cloridrato de fexofenadina 120mg 10 comprimidos Mepha

Abrir na Cornershop

Informação

Descrição

Cloridrato Fexofenadina 120mg Genérico Mepha é indicado como anti-histamínico no tratamento das manifestações alérgicas, tais como rinite alérgica e urticária. Cada comprimido contém 120 mg de cloridrato de fexofenadina equivalente a 112 mg de fexofenadina base. Excipientes: celulose microcristalina, amido de milho pré-gelatinizado, croscarmelose sódica, estearato de magnésio, hipromelose, povidona, dióxido de titânio, dióxido de silício, macrogol 400, composto de óxido de ferro rosa e composto de óxido de ferro amarelo.