Paracetamol 750mg 24 comprimidos União Química

Paracetamol 750mg 24 comprimidos União Química

Abrir na Cornershop

Informação

Descrição

Princípio Ativo: PARACETAMOL. Dosagem: 750mg. Registro MS: 1049702810019. O que é: Paracetamol tem efeito com início em 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas. Para que serve: Este medicamento é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais. É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. AO PERSISTIREM OS SINTOMAS, UM MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.